Posted 8 ноября 2021,, 05:43

Published 8 ноября 2021,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Оренбургский омбудсмен требует строго наказать напавших на мужчину с ребенком

8 ноября 2021, 05:43
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала нападение четверых парней на мужчину с ребенком в Москве. Она считает, что их нужно наказать по всей строгости закона.

Детский омбудсмен по Оренбургской области Анжелика Линькова опубликовала в своем Instagram пост о недавнем происшествии в Новой Москве, когда четверо молодчиков напали на мужчину с маленьким ребенком. Все они прописаны в Оренбурге.

Обмудсмен считает, что такое поведение недопустимо для мужчин, ведь во все времена дети считались неприкосновенными даже для самых отпетых злодеев.

— Не могу промолчать… Посмотрела видео, на котором четверо парней (как оказалось, из Оренбурга) нападают на мужчину с ребенком в Москве. Невозможно равнодушно наблюдать, как отец изо всех сил прикрывает малыша, отбиваясь, кажется, от целой толпы. Сначала ударить самого малыша (со слов отца было именно так), затем избивать мужчину на глазах у беззащитного ребёнка, который едва не выскакивает на дорогу! Какой ужас испытал маленький человечек, только представьте! — говорится в публикации Анжелики Линьковой.

По факту нападения возбуждено уголовное дело. Сначала действия злоумышленников квалифицировали по статье УК РФ «хулиганство», но затем председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил охарактеризовать действия нападавших как «покушение на убийство».

Щербинский районный суд Москвы избрал фигурантам уголовного дела меру пресечения в виде заключения под стражу. Под арестом обвиняемые пробудут до 5 января 2022 года.

"