Posted 8 ноября 2021,, 04:33

Published 8 ноября 2021,, 04:33

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Четверо обвиняемых в нападении на мужчину с ребенком в Москве отправлены под стражу

Четверо обвиняемых в нападении на мужчину с ребенком в Москве отправлены под стражу

8 ноября 2021, 04:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Москве Щербинский суд арестовал всех четверых обвиняемых в нападении на мужчину с ребенком в одном из районов Новой Москвы. Молодые люди заключены под стражу до 5 января 2022 года.
Сюжет
Суд

Как сообщалось ранее, арестованы были только трое подозреваемых. И вечером 7 ноября стало известно, что Щербинский суд Москвы отправил под стражу четвертого фигуранта уголовного дела.

Напомним, 4 ноября на улице в Новой Москве в вечернее время четверо молодых парней совершили нападение на мужчину с маленьким ребенком. Словесная перепалка переросла в драку, при этом были угрозы ножом. Видеозапись с места происшествия появилась в интернете.

Полиция начала проверку, после чего было возбуждено уголовное дело. Сначала дело завели по статье “Хулиганство”, затем председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать действия нападавших на более тяжкую статью - “Покушение на убийство”.

К настоящему моменту Щербинским районным судом Москвы удовлетворено ходатайство Следственного комитета об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу четвертого участника нападения - Араза Мусаева. Он арестован до 5 января 2022 года, заявили в пресс-службе суда. А в прокуратуре уточняют, что Мусаеву 18 лет.

До этого помощник руководителя ГСУСК по Москве Юлия Иванова сообщила, что в рамках уголовного дела назначены судебные экспертизы, истребованы сведения, характеризующие личности обвиняемых, организована проверка соучастников на причастность к другим преступлениям.

Отметим также, что по некоторой информации все обвиняемые - жители Оренбуржья. Но по другим данным, арестованные братья Гасановы всего лишь зарегистрированы в полуразрушенном доме в селе Гамалеевка Сорочинского района Оренбургской области. Об этом они сами рассказали на допросе, а прибывшие по месту регистрации полицейские обнаружили непригодный для жизни сарай.

Теперь против молодых людей может быть заведено новое уголовное дело - по факту фиктивной постановки на регистрационный учет. Сейчас по этой ситуации проводится проверка.

"