Posted 7 ноября 2021,, 11:10

Published 7 ноября 2021,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Жители Новотроицка выразили недовольство обновленной Молодежной аллеей

7 ноября 2021, 11:10
В Новотроицке в этом году обновили Молодежную аллею. Правда, местные жители отрицательно отнеслись к результату работ.
Сюжет
Город

В рамках федерального проекта в Новотроицке была реконструирована Молодежная аллея - популярное место для горожан. Однако новотройчанам не понравилось качество проделанных на объекте работ. В частности, они отрицательно отнеслись к покрытию из гравия.

Известно, что на протяжении сезона инспектировать ход работ приезжал глава Оренбуржья Денис Паслер, причем, осматривал объект губернатор неоднократно. Посещала аллею и министр архитектуры региона Наталья Ибрагимова, сверяя проект с его воплощением.

К сожалению, жители Новотроицка не оценили обновленную аллею. По их словам, работы сделаны некачественно, и это еще мягко говоря. Новотройчане отмечают, что прогулочная зона не позволяет полноценно гулять ни родителям с маленькими детьми и колясками, ни людям с ограниченными возможностями здоровья.

Часть пешеходной дорожки засыпана гравием, который попросту не выдерживает тяжести даже простой коляски. Соответственно, провезти её по такому участку просто невозможно. Нет нормальной возможности и пройтись по аллее в чистой обуви - она моментально забивается пылью. Помимо прочего, гравий расползается на участки, уложенные тротуарной плиткой.

Добавим, что Молодежную аллею в Новотроицке реконструируют в рамках грантового конкурса. Средства выделены из федерального бюджета. Подрядчиком, выполняющим работы, выступает ООО «ПКФ Мастер-Сервис». Организация зарегистрирована в Москве, а её директором является депутат Орского городского Совета Курмамбай Кумакбаев. Летом подрядчик отставал от графика, однако пообещал, что догонит. Но обещания выполнены так и не были.

Губернатор Денис Паслер высказал исполнителю претензии по качеству работ. Он резко отметил, что подрядчик выполняет их хуже всех в области. После этого глава региона потребовал привести всё в соответствии с нормами. А в начале октября Паслер вновь проверил объект. Тогда исполнитель исправил кое-какие дефекты. Но сделал это скорее для галочки или отчета. По факту же для прогулок и отдыха общественное пространство по-прежнему непригодно.

"