Posted 7 ноября 2021,, 05:05

Published 7 ноября 2021,, 05:05

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

В Москве задержали четвертого участника нападения на мужчину с ребенком

7 ноября 2021, 05:05
Появились новые подробности резонансной истории, где в районе Новой Москвы на отца с маленьким ребенком напали четверо оренбуржцев. Дело находится на контроле Центрального аппарата Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел на этой неделе в одном из районов Новой Москвы. Местный житель вместе со своим маленьким ребенком вечером гулял по улицам города. Навстречу им шли четверо молодых парней. Между людьми возник конфликт, переросший в драку.

Все четверо набросились на мужчину с ребенком, один из нападавших достал нож и начал угрожать. Хулиганов не остановил даже тот факт, что рядом находился малыш. По словам потерпевшего, молодые люди угрожали не только ему, но и обещали навредить его ребенку.

К счастью, потерпевшего тогда сопровождал друг, который сразу побежал за помощью. Драку на видео записали очевидцы, проходившие мимо. По состоянию на 6 ноября полиция задержала всех четверых фигурантов. Ими оказались жители Оренбурга 2000, 2002 и 2003 и 2002 годов рождения.

По некоторой информации, трое из них - граждане России, и один имеет гражданство другого государства. В РИА Новости сообщают, что все четверо - уроженцы одной из стран Закавказья.

Изначально по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”. Однако председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело по более тяжкой статье - “Покушение на убийство”. Все из-за того, что минимум один из участников нападения угрожал ножом.

Известно, что всем задержанным в ближайшее время планируют предъявить обвинения. Кроме того, Следственный комитет РФ проверит, причастны ли подозреваемые к совершению других преступлений.

В рамках расследования сотрудники СК РФ провели очные ставки и обыски по местам фактического проживания подозреваемых. Помимо этого были допрошены очевидцы нападения.

"