Posted 7 ноября 2021,, 07:45

Published 7 ноября 2021,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Экс-мэр Оренбурга предстал перед горожанами в куртке по цене автомобиля

7 ноября 2021, 07:45
Бывший глава областного центра Владимир Ильиных “засветился” в медиапространстве Оренбургской области. Пристальное внимание интернет-пользователей привлекла его куртка, которая может оцениваться в 209 000 рублей.

Экс-глава Оренбурга Владимир Ильиных посетил с рабочим визитом обновленный стадион “Нефтяник” в областном центре. Спортивный объект реконструирован в рамках федерального проекта “Спорт - норма жизни”. Известно, что работы выполнены на 96 %.

Бывшего мэра сопровождал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев. Когда конкретно чиновники побывали на спортивном объекте, не уточняется. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале администрации Оренбурга 6 ноября.

Особое внимание оренбуржцев привлек не сам визит, а куртка, в которую был одет бывший градоначальник. Самые дотошные интернет-пользователи обнаружили, что предмет верхней одежды Владимира Ильиных принадлежит одному из известных и дорогих домов моды Великобритании. На сайте модного бренда была найдена точно такая же куртка и её стоимость - 209 000 рублей. Данный факт вызвал волну возмущения в соцсетях.

Напомним, бывший глава Оренбурга Владимир Ильиных в течение нескольких дней находился в столице области с первым визитом в качестве уже депутата Государственной Думы РФ. 2 ноября он провел онлайн-прием граждан. В областной центр экс-мэр прибыл из Москвы. Также Ильиных был замечен в обществе своего бывшего заместителя по финансам Светланы Золотаревой.

"