Posted 5 ноября 2021,, 19:36

Published 5 ноября 2021,, 19:36

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Приезжие из Оренбурга пытались зарезать мужчину с маленьким ребёнком в Москве

5 ноября 2021, 19:36
Нападение четверых злоумышленников на мужчину, который спокойно шёл с маленьким ребёнком на плечах по пешеходному переходу в Новой Москве, стало настоящим шоком для жителей столицы. Нападавшие приехали в столицу из Оренбурга.

ЧП произошло накануне вечером в районе Новые Ватутники столицы. В Сеть попала видеозапись, как четверо молодых людей избивают мужчину, который гулял со своим маленьким сыном. Его крики о том, что рядом ребёнок, только подзадоривали нападавших, которые матерились и продолжали избивать его. По некоторым данным, в руках одного из приезжих был нож.

На кадрах видеозаписи с другой камеры можно увидеть, что предшествовало драке. Мужчина переходил улицу по пешеходному переходу с ребёнком на плечах. Навстречу ему шла группа молодых людей. Они загородили собой им путь, толкнули прохожего и не извинились. Горожанин сделал неизвестным замечание, после этого они набросились на него с кулаками. Все происходило у ребенка на глазах.

Полицейские отсмотрели видеозаписи с камер наблюдения, расположенных в районе места стычки. И даже нашли очевидцев произошедшего. Трое из четырёх подозреваемых были задержаны за несколько часов.

На допросе один из них пояснил, что он и его братья — жители Оренбурга. Задержанные — 2000, 2002 и 2003 года рождения.

После показаний потерпевшего о ноже в руках одного из нападавших, глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать уголовное дело на более тяжкую статью — «покушение на убийство». В случае суда каждому из обвиняемых может грозить до 11 лет лишения свободы максимально.

"