Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Оренбургская «Надежда» при пустых трибунах победила «Црвену Звезду»

4 ноября 2021, 11:22
Женский баскетбольный клуб «Надежда» накануне в Кубке Европы встречался с «Црвеной Звездой» из Сербии. Игра проходила в Оренбурге.

Стартовая четверть получилась довольно результативной. В ней команды набрали почти 40 очков на двоих. Минимальный перевес по итогам игрового отрезка был у гостей. Во второй десятиминутке оренбурженки выглядели лучше. Они перехватили инициативу, и ушли на большой перерыв, ведя в счете 46:44.

В перерыве тренерский штаб сербского клуба внес коррективы в игру и в третьей четверти игроки «Црвены Звезды» дали набрать желто-бордовым лишь 8 очков, хотя сами при этом «настреляли» 20. Это не остановило хозяев площадки, которые приберегли силы на заключительный игровой отрезок, где переломили ход встречи и добыли победу со счетом 83:72, ставшую для четвертой подряд в Еврокубке.

Самыми результативными игроками матча по набранным очкам стали Дарья Намок(23 очка,2 подбора, 2 передачи), Маркиша Гетлинг (22 очка, 15 подборов, 1 блокшот) , Натиша Хайдман( 14 очков, 7 подборов, 9 передач).