Posted 4 ноября 2021,, 09:30

Published 4 ноября 2021,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

18,2 млн руб. потратят из оренбургской казны на Димова, Ильиных, Аникеева и Заварзина

4 ноября 2021, 09:30
Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области получили для рассмотрения проект бюджета региона на 2022 год. В нём заложены и суммы, которые будут потрачены на парламентариев и их помощников, избранных от Оренбуржья.

Для обеспечения депутатской деятельности парламентариям Госдумы от нашего региона полагается выделить 18,2 миллиона рублей в будущем году. Это расходы в том числе и на их помощников, которые будут вести тут работу, пока их «шефы» голосуют на заседаниях в Москве.

Напомним, что по одномандатным округам от нашей области на Охотный Ряд были избраны Олег Димов, Андрей Аникеев и Виктор Заварзин. По партийным спискам, не участвуя в избирательной кампании вовсе и даже фактически не присутствуя в городе избрался экс-мэр Владимир Ильиных.

Ещё 8,4 миллиона рублей расходов бюджета заложено на деятельность двух членов Совета Федераций от Оренбуржья. Это Елена Афанасьева (выдвинута губернатором) и Андрей Шевченко (выдвинут Законодательным Собранием).

В сумму расходов входят траты на транспорт, канцелярские принадлежности, командировочные и иные расходы, как на себя, так и на помощников, необходимые для осуществления депутатской деятельности в округах.

Добавим также, что зарплата народным избранникам выплачивается не из региональной казны, а из федеральных средств.

"