Posted 2 ноября 2021,, 12:28

Published 2 ноября 2021,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Стало известно, почему экс-мэр Оренбурга вернулся в город

2 ноября 2021, 12:28
Депутат Госдумы от «Единой России», а в прошлом мэр Оренбурга Владимир Ильиных дистанционно пообщался с горожанами.
Сюжет
Город

О его визите в областной центр вместе с бывшим заместителем по финансам Светланой Золотаревой стало известно 29 октября. Однако причину возвращения в «родные пенаты» знали немногие. И вот наконец-то появились подробности визита.

Все дело в том, что Ильиных на площадке Региональной общественной приёмной «единороссов» решил провести онлайн-приём с оренбуржцами. Ему, как сообщается соцсетях, задавали вопросы по благоустройству дорог, признанию дома аварийным и другие.

Обращение Елены Шиманской, например, касалось сквозного проезда во дворе ее дома, из-за чего автомобили стали ездить через жилые дома в связи с ремонтом проезда Северного. Она попросила помочь с благоустройством дороги в Северном проезде, чтобы разгрузить движение машин во дворе. Владимир Ильиных, естественно, никак не смог отказать горожанке. Он пообещал направить запрос о проектировании дороги.

Еще к экс-мэру обратились и жители поселка Нижнесакмарский. Они попросили решить вопрос с ремонтом дорожного покрытия нескольких улиц. Владимир Ильиных и этот вопрос пообещал решить. Он же депутат от «Единой России». Обещания — кредо партии власти.

"