Posted 2 ноября 2021,, 15:21

Published 2 ноября 2021,, 15:21

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Кубок Европы без зрителей: оренбургская «Надежда» дома примет «Црвену Звезду»

2 ноября 2021, 15:21
Женский баскетбольный клуб «Надежда», представляющий Оренбургскую область на европейской арене, 3 ноября проведет очередной матч в рамках Еврокубка. Соперником станет сербская «Црвена Звезда».

Оренбурженки удачно стартовали в этом турнире и не потерпели еще ни одного поражения. В первой игре подопечные Момира Тасича обыграли как раз «Црвену Звезду» в гостях (92:86), затем дома разгромили польский «Быдгощ» (77:45) и переиграли греческий «Олимпиакос» (88:70).

Кстати, домашняя игра против «Олимпиакоса» прошла без зрителей из-за действующих ковидных ограничений. Однако и без поддержки болельщиков оренбурженки были на высоте. Остается только догадываться, как всё сложится в матче против сербской команды, ведь зрителей также не будет.

Отметим, что в играх Еврокубка себя хорошо проявили Маркиша Гетлинг, Адаора Элону, Елизавета Комарова, Наталья Жедик, а также Дарья Намок, Виктория Медведева и Натиша Хайдман.

По словам главного тренера «Надежды» Момира Тасича, некоторые команды из Еврокубка могут легко играть в Евролиге.

— Составы Валенсии, Лиона, Олимпиакоса и некоторых других команд очень талантливы и полны звезд национальных сборных. Так что в этом сезоне всем будет тяжело дойти до конца. Наша цель - идти шаг за шагом. Посмотрим, этот сезон для нас непредсказуем: группа новых игроков, новый тренер. Мы будем делать все возможное! Время покажет - достаточно ли этого, - сказал главный тренер.

Момир Тасич отмечает, что у оренбургской команды нет никакой философии. Единственное правило - тренироваться усерднее, чем все остальные.

— А пока я пытаюсь внушить игрокам, что тренировки важнее игры. Матч - всего лишь проверка знаний и усилий на тренировке. У нас есть свои проблемы, я приехал не так давно, мы не провели ни одной тренировки с полным составом, поэтому нам в первую очередь нужно время и здоровые игроки, - добавил он.

Матч между «Надеждой» и «Црвеной Звездой» состоится 3 ноября в СКК «Оренбуржье». Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте ФИБА.

"