Posted 1 ноября 2021,, 03:48

Published 1 ноября 2021,, 03:48

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Новый рейд в Оренбурге не выявил нарушителей указа губернатора

1 ноября 2021, 03:48
Накануне в Оренбурге провели еще один рейд, в ходе которого проверялось соблюдение антиковидного указа губернатора.

Власть обрушила на общепит и сферу торговли запреты. Из-за вспышки коронавируса в Оренбургской области временно ввели локдаун. Он касается всех, за редким исключением. Соблюдение проверяется тщательно.

Два недавних рейда в Оренбурге показали, что нарушители есть. Они не соблюдали указ губернатора, направленный на борьбу с коронавирусом, и подверглись административной ответственности. Причем, и сами организации, и их посетители, оказавшие сопротивление полицейским. Как это было, например, в случае с ночным клубом VAVILON.

Возможно поэтому, еще одна проверка, проведенная вчера днем в центре города, никаких нарушений не выявила. Двери заведений общепита и торговли, которые вынуждены простаивать, то есть отдыхать, по указке чиновников, были закрыты.

Напомним, с 30 октября в регионе приостановлена работа розничных рынков и ярмарок, любых объектов розничной торговли, в том числе расположенных в торгово-развлекательных комплексах. Соблюдение указа губернатора организациями торговли и общепита в областном центре проверяют ежедневно.

Рейды осуществляются в основном, силами полиции и Россельхознадзора. Помощь этим службам оказывают казаки.

"