Posted 29 октября 2021,, 12:38

Published 29 октября 2021,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

На ул. Володарского в Оренбурге закончили укладку асфальта

29 октября 2021, 12:38
На проезжей части улицы Володарского рабочие завершили укладку асфальта. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Сюжет
Город

В ночь на 29 октября подрядчик полностью завершил укладку асфальта прямым ходом. В ближайшее время здесь продолжится оформление примыканий и заездных карманов. А пока здесь проводится отсыпка черноземом, оформление зеленой зоны, посадка деревьев и кустарников, укладка тротуарной плитки, установка гранитных бортовых камней, устройство пандусов и велодорожек. Капитальный ремонт дороги ведет подрядчик в лице ООО «СУ-56». Объект готов на более чем 85%.

Продолжаются дорожные работы и в других районах Оренбурга Так, на улице Постникова проводят укладку верхнего слоя асфальта. Готовность объекта составляет 65 %. На этом участке полностью завершено устройство ливневой канализации, основания из ПГС, монтаж теплоснабжения. Ведутся работы по укладке нижнего слоя покрытия, тротуаров, гранитных бортовых камней. Всего подрядной организацией ООО «Компания» Орьтехцентр» выполнено более 75% общего объема работ по капремонту дороги.

Также в областном центре продолжается ремонт дорог на ряде других объектов. На улице Зиминской завершено фрезерование, подготовка и устройство нижнего слоя покрытия. Подрядчик ведет укладку верхнего слоя. Всего выполнено более 95% общего объема работ по текущему ремонту дороги.

А переулок Южный отфрезерован на 90%. Выполнена подготовка под устройство основания из органоминеральной смеси. Сейчас рабочие занимаются устройством выравнивающего слоя. На объекте трудится подрядная организация ООО «Крафт». Готовность работ – 65%.

Полным ходом ведутся работы в Степном и Южном районах. На улицах Салмышской и Беляевской обустраивают тротуары. На ул. Юных Ленинцев завершена укладка верхнего слоя асфальта, идет устройство примыкания к дворовым проездам. На улице Карачинской завершен выравнивающий слой на проезжей части. Дорожники выравнивают колодцы, ведут устройство тротуаров. Готовность объекта составляет свыше 50%.

На улице Степана Разина выполнено более 90% всех работ, а путепровод на проспекте Гагарина также готов на 90%. Готовность путепровода на улице Конституции – более 85%. Кроме того, на дороге-дублере по ул. Чкалова ведется перенос коммуникаций. Объект планируется сдать в 2022 году.

"