Posted 28 октября 2021,, 12:15

Published 28 октября 2021,, 12:15

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

В Оренбурге вручили памятные броши мамам олимпийцев

28 октября 2021, 12:15
В областном центре чествовали матерей оренбургских спортсменов, которые принимали участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио.

В мероприятии участвовали исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и депутат Горсовета Александр Шмарин.

Чиновники вручили матерям спортсменов памятные броши, выполненные из золота. Украшения получили мама оренбургского боксера Габила Мамедова и мама легкоатлетки Александры Неделько.

Врио мэра Оренбурга Сергей Салмин обратился к гостьям. Он отметил, что в нашем городе очень сильные спортивные традиции.

— Мы стараемся дать юным оренбуржцам возможность заниматься спортом и добиваться высоких результатов — обновляем спортивные площадки и строим новые, реконструируем стадион на Бердах и расширяем спортивную инфраструктуру города. Но без поддержки семьи, без грамотного воспитания успехов ни в спорте, ни в других сферах достичь сложно. Спасибо вам за ваших детей — за тех ребят, которыми гордится Оренбург! Их успехи — это результат и вашего большого труда, и большой любви! — сказал Салмин.

"