Posted 27 октября 2021,, 06:56

Published 27 октября 2021,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Врио мэра Оренбурга поручил внепланово проверить питание в школах и детсадах города

Врио мэра Оренбурга поручил внепланово проверить питание в школах и детсадах города

27 октября 2021, 06:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
И. о. главы Оренбурга Сергей Салмин поручил провести внеплановую проверку качества питания в школах и детсадах города. Об этом сообщили в городской администрации.

По поручению Салмина управление образования города направило всем образовательным организациям указание провести внеплановые проверки качества питания в пищеблоках и столовых школ и детских садов Оренбурга.

Также необходимо усилить контроль за работой бракеражных комиссий и рассмотреть возможность вовлечения родителей в их состав. Вместе с тем образовательным учреждениям порекомендовали запросить в КШП (комбинаты школьного питания) подтверждения соответствия, безопасности и проверки качества производимой продукции.

Начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко отметила, что питание детей в школах и детсадах города осуществляется на основании договоров на оказание услуг по организации горячего питания с комбинатами школьного питания.

Закупкой и поставкой продуктов питания в образовательные организации занимаются КШП. Наличие декларации и сертификата соответствия является обязательным условием. Вся продукция должна проходить через декларирование и систему контроля «Меркурий».

"