Posted 26 октября 2021,, 05:16

Published 26 октября 2021,, 05:16

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

В Медногорске трое молодых людей попали в ДТП, пытаясь скрыться от полицейских

26 октября 2021, 05:16
В Медногорске полицейские оказали помощь молодым людям, которые пытались скрыться на машине “Хонда Цивик” и попали в ДТП. Водитель авто не справился с управлением и врезался в бетонный забор.

Во время патрулирования улиц Медногорска инспекторы ДПС заметили автомобиль “Хонда Цивик”, водитель которого нарушил ПДД. Один из полицейских подал ему сигнал об остановке, однако тот его проигнорировал. Нарушитель увеличил скорость и двинул дальше. За иномаркой было организовано преследование.

Попытка к бегству не увенчалась для 30-летнего водителя успехом. Двигаясь по ул. Заводская, мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет, столкнувшись с бетонным ограждением Медногорского медно-серного комбината.

Оказалось, что в машине в тот момент находились 23-летняя и 30-летняя пассажирки. В результате аварии девушки получили серьезные травмы, с которыми были госпитализированы в городскую больницу Медногорска.

От 30-летнего водителя легковушки потребовали пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако мужчина наотрез отказался его делать. В итоге на нарушителя полицейские составили сразу несколько протоколов:

12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»;

12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»;

12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»;

12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В данный момент автомобиль помещен на спецстоянку. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

"