Оренбургу выделяют 54 млн рублей на проектирование исторического центра

26 октября 2021, 15:34
На встрече с представителями Общественной палаты и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин обсудил вопрос проектирования исторической части областного центра.

Врио градоначальника Оренбурга Сергей Салмин провел встречу с представителями Общественной палаты. Обсуждались важные вопросы, один из них - благоустройство исторического центра города.

Салмин заявил, что в данном направлении работы уже ведутся. На проектирование региональное правительство выделяет 54 млн рублей. Часть этих средств пойдет на благоустройство других территорий.

– Улица Советская нуждается в обновлении, нужно это признать. Центральная площадь города – площадь Ленина – должна стать пешеходной и благоустроенной. На 2022 год запланировано проектирование этой территории вместе со сквером у Дома Советов. Необходимо заняться благоустройством и верхней части набережной на Беловке. И, конечно же, Зауральная роща – городской лес, который нуждается в благоустройстве. Оренбургу необходимы зеленые зоны, и Зауральная роща может и должна стать настоящим оазисом для горожан, – подчеркнул первый зам. мэра.

#Новости #Город #Оренбург #Бюджет #Благоустройство #История #Благоустройство города #Анастасия Баринова #Сергей Салмин
Подпишитесь