Posted 22 октября 2021,, 07:39

Published 22 октября 2021,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

Жительница Оренбуржья добилась компенсации за гибель своего супруга в ДТП

22 октября 2021, 07:39
В Оренбургской области судебные приставы помогли местной жительнице добиться выплаты морального ущерба после гибели супруга.

В Оренбургское районное отделение судебных приставов обратилась женщина, которая потеряла супруга в результате дорожной аварии. С виновника ДТП гражданка просила взыскать долг в размере более 500 тыс рублей в счет компенсации морального вреда.

Судебный пристав ознакомил должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства и установил срок для его добровольного исполнения. Также он предупредил о привлечении к административной ответственности в случае, если виновник аварии не исполнит законные требования.

В установленные сроки мужчина денежные средства не выплатил. В связи с этим судебный пристав вынес в его отношении постановление о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете в банке. Кроме того, гражданину запретили выезжать за пределы России.

Приставы нашли должника по адресу его проживания, составили акт описи и конфисковали его смартфон марки IPhone 11.

Именно данные меры и заставили молодого человека выполнить свои обязательства. В результате он оплатил всю задолженность и сумму исполнительского сбора в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Оренбургской области.

"