Posted 21 октября 2021,, 10:55

Published 21 октября 2021,, 10:55

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

На ул. Володарского в Оренбурге рабочие обустраивают тротуары

21 октября 2021, 10:55
В центральной части Оренбурга продолжается дорожный ремонт. В данный момент ведутся работы по обустройству тротуаров на ул. Володарского.
Сюжет
Город

Как сообщили в городской администрации, капитальный ремонт улицы Володарского ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Согласно проекту, подрядчик должен обустроить в этой части велосипедные дорожки и пешеходные тротуары. Сделано это будет в рамках концепции развития облика исторического центра Оренбурга.

Известно, что ширина проезжей части ул. Володарского после ремонта практически не изменится, и составит 10,5 метров – три полосы по 3,5 м. На участке от ул. 8 Марта до ул. 9 Января проезжая часть останется в прежних границах. А на участке от ул. Кобозева до ул. 9 Января границы дороги незначительно изменили.

Также в мэрии рассказали, что на ул. Володарского оборудуют карманы, предназначенные для параллельной парковки. А на участке от ул. 8 Марта и до сквера у Дома Советов появится велосипедная дорожка шириной 1 м. В данный момент ведутся работы по обустройству её основания.

Ширина тротуаров будет варьироваться от 2,25 м – на участке в районе ул. 9 Января - до 4 м в районе сквера у Дома Советов. Сейчас ведутся работы по укладке плиточного покрытия на пешеходных зонах, и устанавливается бортовой камень.

К настоящему моменту на протяжении практически всей улицы Володарского уложен верхний слой основания. Сейчас производится установка крышек люков колодцев на проектную отметку.

"