Posted 21 октября 2021,, 03:41

Published 21 октября 2021,, 03:41

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Избрана мера пресечения трем полицейским, подозреваемым в пытках оренбуржца

21 октября 2021, 03:41
Центральный суд Оренбурга накануне вечером избрал меру пресечения трем подозреваемым в пытках местного жителя.

По версии следствия, преступление было совершено 4 октября в Оренбурге. Полицейские из Центрального РОВД доставили в участок 18-летнего парня. Они подозревали его в краже мобильного телефона и требовали в этом признаться.

Молодой человек все отрицал, но вместо того чтобы проверить его показания, сотрудники МВД стали избивать задержанного и угрожать ему, как рассказал отец потерпевшего, изнасилованием.

Собственно, если бы не родственники, то неизвестно чем бы это закончилось. Парня пришлось буквально вытаскивать из участка. Его отпустили пояснив, что мол, «произошла ошибочка».

Молодой человек снял побои, после чего обратился к общественникам. Затем написал заявление на своих мучителей в региональное управление Следкома.

Оперативников, пытавшихся выбить кулаками показания, задержали. В суде следователь заявил ходатайства об избрании сотрудникам МВД меры пресечения в виде содержания под стражей, но ведомство проявило небывалую лояльность, отпустив их под домашний арест аж до 18 декабря.

Опасны ли они для потерпевшего? Скорее всего да, чем нет. Потому что домашний арест — это не совсем изоляция от общества. Но отец парня, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что он ничего не боится.

"