Posted 20 октября 2021,, 10:24

Published 20 октября 2021,, 10:24

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Житель Адамовского района украл три холодильника и газовую плиту

Житель Адамовского района украл три холодильника и газовую плиту

20 октября 2021, 10:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Адамовском районе полицейские задержали мужчину, который подозревается в хищении бытовой техники из дома местного жителя.

В дежурную часть полиции по Адамовскому району обратился 44-летний местный житель. Правоохранителям он сообщил, что из его дома неизвестные вынесли три холодильника и газовую плиту.

Сотрудники полиции прибыли в дом потерпевшего и предварительно установили обстоятельства происшествия. Ранее мужчина приобрел этот дом у односельчан и ввёз в него кухонную технику. При этом гражданин не проживал в жилище, а просто использовал его для хранения имущества. И в один из дней мужчина обнаружил, что бытовая техника исчезла. В связи с этим он решил обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам полицейскими был задержан ранее судимый 62-летний безработный мужчина. Задержанный пояснил, что воспользовался моментом, пока за домом никто не следил, повредил замок входной двери и проник внутрь. Из жилища пожилой гражданин вынес три холодильника и газовую плиту. Похищенное он сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

К настоящему времени следователем следственного отделения ОМВД России по Адамовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы сроком до 6 лет, сообщили в региональном УМВД.

"