Posted 16 октября 2021,, 07:54

Published 16 октября 2021,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Введение QR-кодов в кафе и ресторанах Оренбургской области не планируется

16 октября 2021, 07:54
QR-коды в заведениях общепита региона в ближайшее время вводить не будут. Об этом заявил зампредседателя правительства по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов.

Данное заявление было озвучено Петуховым на встрече с оренбургскими предпринимателями, которая прошла на площадке ТПП накануне. Более подробно об этом вице-губернатор рассказал в своем аккаунте в Инстаграм.

— Ситуация с COVID-19 не улучшается. Бизнес это понимает, но хочет, чтобы понимание было взаимным. В прошлом году Правительством РФ были запущены меры поддержки, которые помогли бизнесу пройти тяжелый этап пандемии, сохранить рабочие места и удержаться на плаву. Но были и те, кто не удержался, — сказал Игнат Петухов.

Также вице-губернатор огласил список решений, которые были приняты в ходе встречи:

  • QR коды в кафе и ресторанах вводиться не будут;
  • по зарплатным кредитам будут держать вопрос на особом контроле и вместе с банкирами искать варианты реструктуризации и продления займов;
  • рестораторы обязуются сделать свои заведения безопасными (санитайзеры, рассадка, постоянная обработка помещений);
  • не замалчивать проблемы, а сразу озвучивать их напрямую.

Игнат Петухов подчеркнул, что важно вести постоянный диалог с предпринимателями. Для этого в Оренбургской области начал работать телефон горячей линии для представителей бизнеса: 8 800 200 14 45.

"