Posted 16 октября 2021,, 06:09

Published 16 октября 2021,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Следком расследует уголовное дело против гайчанки, бросившей 4-х детей

Следком расследует уголовное дело против гайчанки, бросившей 4-х детей

16 октября 2021, 06:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Региональным Следственным комитетом принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту оставления матерью четверых детей в Гае Оренбургской области.

Как мы сообщали ранее, жительница Гая заперла в квартире четверых маленьких детей одних и уехала в другой город на сутки. Об этом узнали соседи и сообщили в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции возбудили против нерадивой матери уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Сейчас материалы дела переданы в следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Кроме того, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль данную ситуацию. Руководителю СК по Оренбургской области Вячеславу Зудерману Бастрыкин поручил обеспечить полное и оперативное расследование по данному факту, и доложить о результатах.

В настоящее время дети изъяты у матери и переданы в специальные социально-реабилитационные учреждения. Кроме того, решается вопрос о лишении их матери родительских прав. Соответствующий иск был подан органами опеки и попечительства в суд. Также, подано исковое заявление о взыскании с женщины алиментов.

"