Posted 14 октября 2021,, 12:32

Published 14 октября 2021,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Оренбургские велогонщики завоевали 4 медали на международных соревнованиях в Сирии

14 октября 2021, 12:32
В Сирийской Арабской Республике проходят международные соревнования по велосипедному спорту International Syrian Cycling Tour (Drwob Teshreen). В них принимают участие и спортсмены из Оренбуржья, которые уже показали блестящие результаты.

Побороться за золотые медали на соревнования прибыли велогонщики из Сирии, Судана, Ирана, Ирака, Ливана и России.

В составе сборной России – воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд» Артем Базаев, Роман Филимошин и Алексей Чулков, а также велогонщики из Оренбурга Кирилл Михин, Никита Шматов и Диана Латыпова, которые занимаются в муниципальной спортивной школе №10.

По итогам индивидуальной гонки на 21 км среди юниорок до 23 лет победительницей стала Диана Латыпова. А по результатам индивидуальной гонки на 42 км среди юниоров 2005-2006 г.р.

Обладателем золота стал оренбуржец Кирилл Михин, серебро завоевал спортсмен из Гая Роман Филимошин, а бронзовым призером – оренбургский велогонщик Никита Шматов.

Известно, что гайские велогонщики тренируются под руководством Сергея Карманова. А спортсменов из Оренбурга тренирует Евгений Павлышин.