Posted 7 октября 2021,, 01:15

Published 7 октября 2021,, 01:15

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Чиновников в Первомайском районе поймали на искажении сведений о доходах

7 октября 2021, 01:15
«На чистую воду» недобросовестных чиновников вывели сотрудники прокуратуры. Они провели проверку в администрации Первомайского района и вскрыли нелицеприятные факты.

Прокуратура проверяла соблюдение чиновниками антикоррупционного законодательства. По нему они должны быть не только исполнительными, но и кристально честными. Но, как оказалось, с последним просто беда.

Вопросы у сотрудников надзорного ведомства возникли к справкам о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, которые работники администрации должны скрупулезно заполнять.

— В ходе проверки были выявлены факты предоставления заведомо недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год должностными лицами администрации муниципального образования «Первомайский район». Например, в одной из них указано наличие в собственности только одного транспортного средства, тогда как по сведениям районной ГИБДД зарегистрированы два автомобиля — ВАЗ-2101 и ВАЗ-2106, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокурор района в адрес главы Первомайского района внес представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения позже устранили. За плохой контроль своих подчиненных «ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности».

"