Posted 6 октября 2021,, 11:18

Published 6 октября 2021,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Сотрудники Сбербанка поддержали эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки»

6 октября 2021, 11:18
Сотрудники Оренбургского отделения Сбербанка поддержали всероссийский эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек «Добрые крышечки».

За время участия в акции силами сотрудников компании было собрано и передано в пункт приемки вторичного сырья «musor.net_56» более 20 кг пластиковых крышек.

«Добрые крышечки» — это волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Деньги за принятое вторсырье перечисляются на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На средства, полученные таким способом, подопечным фонда покупают специальное оборудование: инвалидные коляски, электротрициклы, ходунки, вертикализаторы и др.

Вера Береговых, заместитель управляющего Оренбургского отделения ПАО Сбербанк:

«На сегодняшний день, все больше людей поддерживают идеи раздельного сбора мусора. Но чтобы сделать первый шаг к осознанному потреблению – надо начинать с себя, именно так решили сотрудники Сбербанка. Участие в проекте «Добрые крышечки» - это инициатива самих коллег, которые узнав об акции организовали пункты приема пластиковых крышечек в компании. Это очень добрая акция, помогающая решать сразу несколько задач: экологических и социальных. Ведь собранные крышечки - это пластик, который не попадет на полигон и не будет отравлять экологию, вместо этого его переработают, а вырученные средства направят на помощь детям».

Лиана Белова, руководитель экодвижения «musor.net_56», куратор проекта «Добрые крышечки» в Оренбурге:

«musor.net_56 – экологическое движение г. Оренбурга, мы рассказываем людям об экологическом образе жизни и сортировке отходов. За три года реализации проекта в Оренбурге жители города помогли собрать более 300 кг «Добрых крышечек». Всего по стране благодаря проекту «Добрые крышечки» дорогостоящее специальное оборудование получили 52 ребенка. Рада, что к участию к акции подключились сотрудники крупных компаний, таких, как Сбербанк, ведь только объединившись, все вместе, мы можем сделать нашу планету чище и помочь нуждающимся».

"