Posted 4 октября 2021,, 10:35

Published 4 октября 2021,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

Ремонт путепровода на проспекте в Оренбурге выполнен на 70%

4 октября 2021, 10:35
Администрация Оренбурга отчиталась о проделанной работе по ремонту путепровода на проспекте Гагарина. Как сообщили в мэрии, он отремонтирован уже на 70%.
Сюжет
Город

Сейчас завершается первый этап работ по восстановлению двух полос внешней части путепровода на выезде из города.

На путепроводе уже выполнено устройство выравнивающего и защитного слоев из бетона, монтаж гидроизоляции, а также цоколей барьерного и перильного ограждений, устройство деформационных швов, укладка асфальтобетона, монтаж барьерного ограждения, смонтирован водоотводной козырек.

Что касается второго этапа, то он затронет центральную часть виадука, которую перекроют на время ремонта. Совсем скоро планируют переключить движение транспорта по двум отремонтированным полосам.

Остался также участок, где работы завершены не полностью. Речь идет о стороне, по которой въезжают в город. Поскольку в накладном тротуаре проходит большое количество кабелей связи, много времени занимает согласование их переноса. Однако здесь уже уложен выравнивающий слой из бетона, выполнен монтаж цоколей для барьерного и перильного ограждений, завершаются работы по гидроизоляции и укладке защитного слоя, заканчивается бетонирование шкафных стенок.

В мэрии отметили, что ремонт затронул не только поверхность самого путепровода, но и подмостовое пространство. Работы по ремонту путепровода стартовали 25 июля. Срок их завершения - 1 декабря 2021 года.

"