Posted 3 октября 2021,, 12:09

Published 3 октября 2021,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

Заместителя главврача ОКБ № 2 Оренбурга удостоили звания "Человек года"

3 октября 2021, 12:09
В Оренбурге наградили заместителя главного врача Оренбургской областной клинической больницы № 2 Амыржана Кулбаисова. Ему вручили муниципальную награду-звание "Человек года. Общественное признание".

Награду Амыржану Кулбаисову вручил и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин, который на днях посетил ОКБ № 2. Званием "Человек года" каждый год награждают в преддверии Дня города, который отмечается в августе-сентябре.

Но в это время Амыржан Кулбаисов работал в ковид-госпиталях в Орске и Новотроицке, поэтому не смог принять участие в торжественном мероприятии. И недавно врачу наконец вручили статуэтку, диплом и нагрудный знак "Человека года".

– С большим удовольствие выполняю эту миссию. Вы действительно достойны этой муниципальной награды. Спасибо за Вашу работу, за то, что каждый день спасаете человеческие жизни, - сказал на встрече Сергей Салмин.

В свою очередь заместитель главного врача ООКБ № 2 по терапевтической части Амыржан Кулбаисов отметил, что это общая награда каждого медика клиники.

– Благодарен всем моим коллегам, всем сотрудникам здравоохранения Оренбургской области в целом. Эта награда не только моя, это наша совместная заслуга. Это каждодневный труд нескольких тысяч людей по борьбе с напастью. Большая благодарность администрации города Оренбурга за то, что оцениваете людей, которые работают на благо населения города и Оренбургской области, - заявил Кулбаисов.

"