Posted 3 октября 2021,, 10:07

Published 3 октября 2021,, 10:07

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

В автобусах Оренбурга проходят антиковидные рейды

3 октября 2021, 10:07
В общественном транспорте Оренбурга ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима среди пассажиров. Сегодня проверку провела начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оксана Малышева.

Сегодня, 3 октября, рейд проходил у ж/д вокзала областного центра. Водителям общественного транспорта и пассажирам напомнили о необходимости выполнять требования Роспотребнадзора и соблюдать Указ Губернатора Оренбургской области, согласно которому нужно обязательно носить средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Результаты проверки показали, что большинство оренбуржцев ответственно подходят к мерам предосторожности и имеют при себе маски. А тем пассажирам, у кого защитных средств не было, маски выдавали на месте.

Начальник управления пассажирского транспорта Оксана Малышева поблагодарила тех оренбуржцев, которые проявляют сознательность и ездят в общественном транспорте в масках.

— Сейчас важно продолжать соблюдать меры личной безопасности: обязательно носить медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию. Дистанцироваться в общественной транспорте невозможно, особенно в час пик, поэтому я призываю вас использовать средства индивидуальной защиты. Обращаюсь ко всем горожанам: не будьте равнодушными, надевайте маски, берегите себя и своих близких, – сказала Оксана Малышева.

Такие рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте Оренбурга будут проходить и в дальнейшем.

"