Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

Гол Фамейе с пенальти принёс «Оренбургу» победу над ФК «Спартак-2»

3 октября 2021, 15:49
ФК «Оренбург» сегодня, 3 октября, проводил матч 15-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши команда встречалась с ФК «Спартак-2» из Москвы.

Из-за травм и дисквалификаций тренерскому штабу оренбуржцев пришлось сделать несколько изменений в составе. С капитанской повязкой на поле вышел опытный Сергей Бреев. В центре обороны дисквалифицированного Михаила Сивакова заменил Адесойе Ойеволе, а на правом краю действовал Тимур Аюпов, заменивший Андрея Малых. Не на своей позиции сыграл и Юрий Ковалев, появившийся на правом фланге атаки.

«Газовики» начали сразу с места в карьер и поразили ворота Тимура Акмурзина в первой же атаке. На второй минуте Джоэль Фамейе прострелил в штрафной площади на Николая Титкова, тот сильно пробил, а мяч от перекладины отскочил в ворота, 1:0.

На исходе получаса игры Фамейе мог и сам отправить мяч в ворота красно-белых, но его удар пришёлся выше ворот. Чуть позже последовал ответ в исполнении спартаковцев. Алексей Кеняйкин спас свою команду после удара Дмитрия Маркитесова, который мог и не быть таким опасным, если бы не рикошет.

Ближе к середине второго тайма гости сравняли счёт. Никем не прикрытый Степан Оганесян принял мяч и отправил его в сетку ворот, 1:1.

Радость подопечных Евгения Бушманова была недолгой. На 68-й минуте оренбуржцы получили право на пенальти. Илья Агапов в своей штрафной не по правилам сыграл против Юрия Ковалёва, и арбитр указал на «точку». К мячу подошел Джоэль Фамейе, который уверенно реализовал одиннадцатиметровый, 2:1.

Концовка осталась за москвичами, создавшими три момента. Владислав Шитов дважды угрожал воротам, еще один хороший момент в активе Дмитрия Маркитесова. Оренбуржцы ответили ударом Алексея Миронова.

На последних минутах игры столичная команда осталась в меньшинстве. С поля за вторую жёлтую карточку был удален Владислав Петрунин.

В оставшееся игровое время ни одна из команда больше не отличилась. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Оренбурга», сохранившего лидерство в ФНЛ. Следующий матч коллектив Марцела Лички проведет 9 октября в Грозном против владикавказской «Алании».

Пресс-конференция

Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка:

— Тяжелая была неделя. Мы в «тройнике» забрали 9 очков, это отлично, но игра складывалась для нас тяжело. «Спартак» был лучше, хорошо комбинировал. Алексей Кеняйкин нам очень помог. Выиграли на характере.