Posted 3 октября 2021,, 00:00

Published 3 октября 2021,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

ФК «Оренбург» поборется за победу в матче с ФК «Спартак-2»

3 октября 2021, 00:00
ФК «Оренбург» сегодня, 3 октября, в рамках 15-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сыграет с ФК «Спартак-2».

Игра пройдет на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши. Начало матча в 17:00 по местному времени. Прямая трансляция будет доступна в «Яндекс.Эфире».

Региональный Роспотребнадзор разрешил проведение матча « с количеством зрителей до 500 человек. Билеты будут продаваться с учетом социальной дистанции.

В прошлом туре «Оренбург» на выезде обыграл «Кубань» и благодаря осечке «Торпедо» возглавил турнирную таблицу.

— Мне больше понравился первый тайм, потому что мы хорошо держали мяч, пытались взломать защиту соперника. «Кубань» играла низко, по схеме 5-4-1 и искала счастья в игре на контратаках, и у них было 1-2 хороших момента. Хорошо, что Джоэлю Фамейе удалось забить после розыгрыша углового, ведь во втором тайме игра была немного другая, - сказал после матча главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка.

В настоящее время в активе оренбуржцев 31 очко в 14 матчах. Перед игрой со «Спартаком-2» у команды есть ряд потерь. Из-за дисквалификации матч пропустят защитники Михаил Сиваков и Андрей Малых. Кроме того, есть и травмированные, уже пропустившие несколько поединков. На данный момент продолжают восстановление Владимир Полуяхтов, Савелий Козлов, Аршак Корян и Абдулайе Диалло.

Сегодняшний соперник «газовиков» идет в лидирующей группе. «Спартак-2» занимает шестое место в турнирной таблице. У «красно-белых» 25 очков в 14 играх. Команда примерно одинаково играет и дома, и в гостях. На своем поле спартаковцы набрали 13 очков, а на чужом – 12, но матчей дома сыграли чуть больше.

Встречу «Оренбурга» и «Спартака-2» обслужит бригада арбитров во главе с Антоном Анопой из Благовещенска. Ему будут помогать Андрей Гурбанов (Краснодар) и Павел Новиков (Санкт-Петербург). Резервным судья Александр Курбатов (Магнитогорск), инспектором назначен Геннадий Куличенков (Тула), а делегатом – Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

С участием оренбургской команды 37-летний рефери рассудил шесть встреч, из них «газовики» проиграли лишь однажды.

"