Posted 2 октября 2021,, 15:45

Published 2 октября 2021,, 15:45

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

ХК «Южный Урал» дома проиграл тульскому ХК АКМ

2 октября 2021, 15:45
ХК «Южный Урал» сегодня, 2 октября, проводил очередной матч чемпионата ВХЛ. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда встречалась с ХК АКМ из Тульской области.

Тренерский штаб орчан сделал ряд изменений в составе. В центре второго звена был заявлен Владислав Власов, который заменил травмированного Евгения Степанова. Из-за травмы также отсутствовал защитник Алексей Гришин, в связи с чем в первой паре обороны сыграли Иван Тимашев и Илья Давыдов.Кроме того, в четвёртой паре появился ранее пропустивший несколько игр Михаил Коньков.

Гости открыли счёт уже на 44 минуте матча. Отличился Никита Сироткин. Тренеры орчан пытались оспорить заброшенную шайбу, но после просмотра выяснилось, что гол был забит по правилам, а южноуральцы получили удаление за задержку игры. К счастью оно не было реализовано.Вскоре Глеб Пивунов после сольного прохода отыграл одну шайбу, 1:1

Во втором периоде тульская команда забросила трижды. Шайбами отметились Денис Почивалов, Олег Гофман и Александр Борисенков, 4:1

После четвёртого гола голкипер орчан Роман Смирягин уступил место в воротах Сергею Кудрявцеву. Тот не пропустил за отведенный отрезок, но на результате это уже не отразилось. Несмотря, на все усилия южноуральцы не смогли еще раз огорчить голкипера гостей Дмитрия Мильчакова.

В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счётом 1:4. Следующую игру команда проведёт 4 октября. В родных стенах орская ледовая дружина сыграет против «Ростова».

Пресс-конференция

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:

- Несмотря на счет, мы поражения сегодня не заслужили. Хочу поблагодарить наших ребят за хорошую игру, за самоотдачу. Не хватило нам сегодня наших лидеров, у нас пять человек по разным причинам в составе отсутствовали – из них три ключевых защитника и четвертый центральный ключевой нападающий. А проиграли в деталях, в больших деталях – игра под воротами. Все три гола, которые нам забили во втором периоде, они были с добивания. И эти индивидуальные ошибки, к сожалению, допускает молодежь, одни и те же.Вроде разговариваем, показываем, рассказываем, а выходят и допускают ошибки.Первый период абсолютно равный – 1:1 до второго гола равная игра. Третий период хороший с нашей стороны был, моменты были, надо забивать, реализовывать. Хорошо сыграл соперника вратарь, и соперник все-таки посвежее – мы все-таки третий матч играли, а соперник приехал к нам свежий. Благодарим всех болельщиков за поддержку.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК АКМ:

- Во-первых, в Орске всегда тяжело играть – здесь и болельщики поддерживают, пусть даже их не полный стадион собирается, команда вообще больше домашняя, чем выездная, так что это тот самый случай, когда я очень рад результату сегодняшней игры. Но и в то же время вижу, что нам есть над чем и очень много работать.

"