Posted 1 октября 2021,, 05:28

Published 1 октября 2021,, 05:28

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

Убийство трех девушек в Гае: Следком опросил более 100 человек

1 октября 2021, 05:28
В управлении Следкома по Оренбургской области рассказали о ходе расследования жестокого тройного убийства в Гае.

Ночью 30 сентября в Гае были убиты три студентки орского филиала медицинского колледжа. По версии следствия, они погибли от рук неизвестного, который пустил в ход кухонный нож. Подозреваемого по делу нет, задержанных тоже. Возлюбленного одной из жертв вчерашней трагедии отпустили и извинились: у него железное алиби.

К настоящему моменту в рамках уголовного дела допрошено более 100 свидетелей. Это сокурсницы и друзья погибших девушек, а также преподаватели, соседи, и собственники арендованной квартиры.

На месте преступления обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления — нож, изъяты видеозаписи с камер наблюдения в районе совершения преступления, проводится анализ их содержания, изъяты иные технические устройства, находившиеся в пользовании потерпевших, производится их осмотр с применением комплексов по установлению и извлечению информации, получены сведения о соединениях, которые отрабатываются оперативным путем, — сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Обнаруженные предметы изучаются. Назначено 14 экспертиз — судебно-медицинские, пожарно-технические, трассологические, дактилоскопические, генетические, компьютерные, медико-криминалистические и другие. Параллельно с этим следователи отрабатывают возможные версии произошедшего.

— Производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению расследуемого преступления, — добавили в ведомстве.

Ход расследования на личном контроле у председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

"