Posted 1 октября 2021,, 11:07

Published 1 октября 2021,, 11:07

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

На скамье подсудимых окажутся оренбуржцы, воровавшие деньги у детей-сирот

На скамье подсудимых окажутся оренбуржцы, воровавшие деньги у детей-сирот

1 октября 2021, 11:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Оренбургской области завершилось расследование уголовных дел о хищениях денежных средств у детей-сирот. Фигурантами проходят оренбуржцы, которые обманным путем выманили деньги у 13-ти несовершеннолетних.
Сюжет
Суд

Обвиняемые - 42-летний и 35-летний жители Оренбурга. Им инкриминируются сразу четыре уголовных статьи: мошенничество, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору; мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору; кража, совершенная в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с банковского счета и кража, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с банковского счета.

По данным следствия, преступная группа, в которую помимо обвиняемых входили еще 5 человек, с июля по октябрь 2019 года обманом похищали деньги у детей-сирот, а также у детей, оставшихся без попечения родителей. В общей сложности они украли более 10 млн рублей у 13 несовершеннолетних.

Два фигуранта решили заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовные дела выделены в отдельное производство и направлены для решения вопроса об утверждении обвинительных заключений. В пресс-службе регионального Следственного комитета сообщили, что ущерб потерпевшим был возмещен в полном объеме. Также, на имущество обвиняемых наложен арест.

"