Posted 1 октября 2021,, 11:41

Published 1 октября 2021,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Коммунальщики приступили к капитальной уборке улиц Оренбурга

1 октября 2021, 11:41
Сегодня, 1 октября, в Оренбурге стартовали работы по уборке городской территории. Как сообщили в мэрии, они продлятся месяц - до 1 ноября.
Сюжет
Город

Работникам коммунальных предприятий предстоит навести порядок на улицах и в парковых зонах. Также в ближайшие 30 дней они займутся уборкой несанкционированных свалок, консервацией малых архитектурных форм и фонтанов, санитарной обрезкой зеленых насаждений, вывозом мусора, а также посадкой деревьев и кустарников.

Кроме того, сотрудники МКУ будут очищать остановочные павильоны и урны от мусора, отмывать ливневые канавы и решетки, косить, поливать газоны и убирать сухие насаждения.

В администрации Оренбурга сообщили, что работы ведутся на улицах Брестской, Терешковой, Цвиллинга, Волгоградской, Березке, Дружбы, Чкалова, Мира, Гаранькина, Салмышской, Степана Разина, Жукова, Ленинской, Беляевской, Родимцева, Джангильдина, Шевченко проспектах Победы, Дзержинского, Парковом, Братьев Коростелевых, Гагарина областного центра.

Также каждый день должна проводиться влажная уборка комбинированными дорожными машинами основных магистралей города от мелкого мусора и листвы. Санитарный порядок наводят более 150 человек.

Осенний месячник по уборке городских территорий в Оренбурге продлится до 1 ноября. За данный период времени в областном центре состоятся традиционные районные (8 октября) и окружные субботники (22 октября). А общегородской субботник запланирован на 15 октября.

"