Posted 30 сентября 2021,, 03:27

Published 30 сентября 2021,, 03:27

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

Следком возбудил уголовное дело по факту тройного убийства девушек в Гае

30 сентября 2021, 03:27
Следком представил первые фотографии с места трагедии в Гае, где сегодня ночью убили трех девушек.

Сотрудники регионального СК, а также МВД продолжают работу на месте происшествия. Проверка сообщения о совершенном преступлении закончена, возбуждено уголовное дело 105 статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Действия злоумышленника, который пока не задержан, квалифицированы как убийство двух и более лиц. То есть преднамеренное действие с применением насилия.

Предварительно, все произошло в период между полуночью и четырьмя часами утра. Чтобы скрыть следы, неизвестный поджег квартиру. Тела девушек обнаружили сотрудники МЧС и жители дома. Одно из них лежало во дворе. Еще два находились в квартире.

— Следственной группой в составе следователей и сотрудников отдела криминалистики производятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, для координации действий личного состава осуществлен выезд руководства следственного управления, — сообщили в региональном управлении СКР.

То есть, это может быть даже не один преступник, а двое или трое. Но мотивы их пока никому не ясны. Опрос свидетелей и установление обстоятельств произошедшего продолжается.

Предположительно, убитые - студентки гайского филиала Орского медицинского колледжа. Соседи утверждают, что девушки вскладчину снимали квартиру, где и произошла трагедия.

"