Posted 30 сентября 2021,, 18:49

Published 30 сентября 2021,, 18:49

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

ХК «Южный Урал» в Орске обыграл ХК «Тамбов»

30 сентября 2021, 18:49
ХК «Южный Урал» 30 сентября на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске проводил очередной матч чемпионата ВХЛ. Команда встречалась с «Тамбовом».

В составе в очередной раз не обошлось без изменений. Защитника Илью Давыдова подняли из третьей пары в первую к Алексею Гришину, Ивана Тимашева отправили во вторую к Егору Журавлеву, а в четвертой оказались Роман Папст и Артём Волков.

В нападении изменения коснулись четвертого звена. В заявку не попал Глеб Пивунов, в связи с чем Ильназа Фахрутдинова задействовали в центре, Макара Никишанина - на левом краю, а Герман Точилкин сыграл на правом фланге атаки.

Кстати, именно Точилкин стал одним из соавторов первого гола, состоявшегося лишь на 22 минуте матча. Он вывел Дениса Мингалеева на рандеву с голкипером «Тамбова», которого форвард уверенно переиграл, 1:0.

На исходе получаса игры гости отыгрались усилиями Юрия Ушакова. Ему ассистировали Егор Алешин и завоевавший несколько лет назад золото чемпионата мира Денис Кокарев, 1:1. Однако еще до перерыва орчане вновь вышли вперед. В большинстве отличился Ярослав Алексеев, 2:1.

Ближе к середине заключительного игрового отрезка команды обменялись голами. На шайбу Олега Корчагина орская ледовая дружина ответила голом Мингалеева, оформившего дубль, 3:2.

На 52 минуте матча за фол против Евгения Степанова в ворота «волков» был назначен буллит. Штрафной бросок успешно реализовал Сергей Барбашёв, установивший окончательный итог. 4:2 – победа «Южного Урала». Следующий матч орчане проведут 2 октября в Орске против ХК «Академия Михайлова».

Пресс-конференция

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:

- Тяжело для нас матч складывался сегодня. Очень хороший, мастеровитый соперник.В первом периоде мы больше владели шайбой, создали несколько моментов, но не реализовали. Во втором повели в счете, ненужные удаления – пропустили гол. Соперник немного перехватил инициативу.Хорошо реализовали большинство в концовке периода, как говорится, гол в раздевалку.В третьем периоде пропустили, но забили очень быстрый третий гол. Ну и мастерски был реализован буллит. Считаю, что сегодня была хорошая командная работа. Здорово в воротах отыграл Сергей как всегда. Единственное, большой минус – потеряли опять трех ведущих защитников. Завтра переведем дух, залечим раны и будем готовиться к следующей игре.

- Мингалеев оформил дубль – это то, чего вы ждали?

- Да, Денис сегодня настоящим лидером был, вел команду за собой – это его игра, я думаю, что он с каждым матчем будет только прибавлять. Все здорово отыграли, кого-то выделять не стоит.

Кирилл Алексеев, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Сложно тут говорить, когда у нас две первых тройки по 0:1 микро-матч заканчивают. По самой игре, по содержанию – тяжело давалась игра, но хорошие моменты были. В третьем периоде вернулись в игру, но опять две грубейшие ошибки перечеркнули все старания.

"