Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

ХК «Южный Урал» на родном льду сразится с «Тамбовом»

30 сентября 2021, 00:00
30 сентября ХК «Южный Урал» проведет второй матч очередной домашней серии. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда сыграет против ХК «Тамбов».

Эту домашнюю серию орчане начали с поражения от воронежского «Бурана» (1:2).Единственным голом в составе орской ледовой дружины отметился Артём Севанькаев, поразивший ворота в большинстве. Главный тренер южноуральцев Евгений Зиновьев после матча заявил, что команда плохо отыграла два периода.

— Если в первом периоде еще игра равная была, соперники ждали ошибок друг друга, то во втором соперник нас переиграл по движению, по владению шайбой. В третьем уже мы доминировали весь период. Но, к сожалению, ошибки индивидуальные привели ко второму голу, - сказал он.

Рокировки в звеньях, сделанные наставником перед матчем, также не помогли.

— Раз это не принесло должного результата, значит, перестановки не сработали, - добавил Евгений Александрович.

В настоящее время южноуральцы с 9 очками после 8 матчей занимают 14 место в турнирной таблице. Лидером клуба по набранным очкам является Евгений Степанов, набравший 6 (2+4) очков по системе «гол+пас».

Нельзя не отметить и вратарскую линию, в частности, Сергея Кудрявцева. Сейчас он лидирует среди всех голкиперов лиги по коэффициенту надежности. В шести играх он одержал три победы, пропуская в среднем за матч 1,40 шайбы. Кроме того, Кудрявцев – второй в лиге по проценту отраженных бросков – 94,9.

ХК «Тамбов» этот сезон начал с победы над альметьевским «Нефтяником», однако потом потерпел четыре поражения подряд. Сейчас «волки» постепенно исправляют ситуацию и после трех недавних побед они поднялись на 20 место, набрав 8 очков.

Отметим, что несколько хоккеистов «Тамбова» ранее выступали за «Южный Урал». Буквально в это межсезонье в стан «волков» перебрались голкипер Богдан Доненко и защитник Станислав Заборников.