Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

ФК «Оренбург» в гостях с минимальным счётом выиграл у «Кубани»

29 сентября 2021, 16:05
Сегодня, 29 сентября, ФК «Оренбург» в рамках 14-го тура Олимп-Первенства ФНЛ в Краснодаре встречался с «Кубанью».

В стартовом составе Марцел Личка на этот раз выпустил центрального защитника Михаила Сивакова, а также полузащитников Михаила Сивакова и Сергея Бреева, начинавших прошлый матч на скамейке запасных.

Уже на 7-й минуте голкиперу «Кубани» Андрей Климовичу пришлось вступать в игру. Он спас свою команду после удара в дальний угол в исполнении Александра Эктова. Спустя полчаса Джоэль Фамейе был близок к тому, чтобы открыть счет, но не попал в створ ворот. Однако буквально через считанные минуты н всё же поразил ворота «Кубани», замкнув подачу с углового, 1:0.

Почти сразу же «газовики» пропустили, но гол арбитры отменили, так как наносивший удар Сослан Таказов находился в офсайде.

Во втором тайме оренбуржцы едва не довели счет до разгромного, но сначала Сергей Бреев с десяти метров не попал в пустые ворота, а удар Николая Титкова пришелся прямо во вратаря. Хозяева свой момент также не использовали. Во многом – это заслуга Алексея Кеняйкина, вытащившего мяч из дальнего угла.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счетом 1:0 и возглавил турнирную таблицу чемпионата Футбольной национальной лиги.

— Мне больше понравился первый тайм, потому что мы хорошо держали мяч, пытались взломать защиту соперника. «Кубань» играла низко, по схеме 5-4-1 и искала счастья в игре на контратаках, и у них было 1-2 хороших момента. Хорошо, что Джоэлю Фамейе удалось забить после розыгрыша углового, ведь во втором тайме игра была немного другая, - сказал после матча главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка.

Следующую игру оренбуржцы подопечные Марцела Лички сыграют 3 октября дома против ФК «Спартак-2».