Posted 29 сентября 2021,, 00:00

Published 29 сентября 2021,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

ФК «Оренбург» проэкзаменует аутсайдера ФНЛ

29 сентября 2021, 00:00
ФК «Оренбург» сегодня, 29 сентября, проведет матч 14-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Команда сыграет против «Кубани».

Игра пройдет в Краснодаре на стадионе «Кубань». Начало в 19:00 по оренбургскому времени. Прямая трансляция будет доступна в «Яндекс.Эфире».

В прошлом туре оренбуржцы обыграли красноярский «Енисею», что позволило им догнать лидирующее до этого московское «Торпедо». После матча Марцел Личка отметил следующее:

— Использовали большие ошибки соперников, хорошо, что Джоэль Фамейе пошел до конца и ему удалось забить. После момента «Енисея», когда бил Скворцов, игра у нас чуть получилась. Тем не менее, по сравнению с матчем против «Торпедо» — две большие разницы. Аюпов, Каплиенко и Титков не смогли сыграть в середине поля, как неделю назад. Не было скорости. Понятно, соперник мешал, а новичок Юрий Ковалев провел хороший матч.

Сейчас у «Оренбурга» и «Торпедо» по 28 очков, но «газовики» уступают из-за поражения в очной встрече.

«Кубань» замыкает турнирную таблицу из 20 команд. В активе краснодарцев только 8 очков после 13 игр. У команды две победы и две ничьи при девяти поражениях.

Встречу между «Оренбургом» и Кубанью» обслужит бригада во главе с Максимом Перезвой. Ему будут помогать Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону) и Степан Щербаков (Омск). Инспектором матча назначен Игорь Писанко (Новосибирск), а делегатом – Михаил Филатов (Калининград).

Отметим, что кубанцам у кромки поля в этом матче не сможет помочь главный тренер Александр Точилин, получивший дисквалификацию.

"