Posted 28 сентября 2021,, 05:19

Published 28 сентября 2021,, 05:19

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

Спецназовцы Росгвардии задержали условных преступников под Оренбургом

28 сентября 2021, 05:19
В Оренбургской области закончились полевые учения сотрудников ОМОН и СОБР Росгвардии. Спецназовцы отработали коллективные и одиночные действия в различных условиях.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, учения проходили на базе учебного полигона под Оренбургом. Занятия длились в течение недели. Сотрудники спецназа ОМОН и СОБР ведомства отработали действия в различных ситуациях и совершенствовали свои профессиональные навыки.

С росгвардейцами были проведены практические занятия по специальной, огневой, физической, высотной, инженерной, топографической и медицинской подготовке. Спецназовцы провели разведывательно-поисковые мероприятия и отработали задачи по задержанию вооруженных преступников в различных условиях оперативной обстановки.

Заместитель начальника регионального управления Росгвардии, полковник полиции Павел Неверов подвел итоги прошедших учений и заявил, что они прошли успешно.

- Сотрудники спецподразделений успешно справились с поставленными задачами и продемонстрировали высокие показатели. Анализ результатов позволяет сделать вывод о качественной подготовке и готовности подразделений к выполнению задач в различных условиях оперативной обстановки, - сказал Неверов.

"