Posted 28 сентября 2021,, 18:31

Published 28 сентября 2021,, 18:31

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

ХК «Южный Урал» потерпел поражение от «Бурана»

28 сентября 2021, 18:31
ХК «Южный Урал» сегодня, 28 сентября, на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске в рамках чемпионата ВХЛ встречался с воронежским «Бураном».

В связи с небольшими изменениями в составе и травмами, в заявке на эту игру тренерский штаб во главе с Евгением Зиновьевым сделал несколько перестановок. В центре первого звена вместо ушедшего из команды Сергея Абрамова был заявлен Илья Кляузов, а его место Кляузова в тройке со Степановым и Севанькаевым занял Михаил Коновалов, выходивший до этого в третьем звене с Ильей Ивановым и Ярославом Алексеевым.

На лед в третьей тройке с вышеупомянутыми хоккеистами вышел новичок команды Максим Капитуров. Еще один новичок – защитник Артем Волков, находящийся на просмотровом контракте, вышел во второй паре с Егором Журавлевым. Стоит отметить возращение в строй капитана команды – Ильи Давыдова.

Первый период прошел с территориальным преимуществом «Бурана». Воронежцы больше владели шайбой, запирая орчан в их зоне. Несмотря на это, южноуральцы за период все же создали три неплохих момента, но распечатать ворота Захара Виноградова им не удалось. Не смогли этого сделать и гости. На первый перерыв команды ушли при счёте 0:0.

На 25-й минуте матча воронежцы вышли вперед. Автором шайбы стал командированный из «Северстали» защитник Артем Чмыхов. Ему ассистировали Никита Луховской и Александр Шипилов, 0:1.

Отыгрались орчане с большим трудом, они сделали это ближе к концу встречи, находясь в большинстве впятером против троих игроков соперника. Красный свет за воротами Виноградова зажег Артем Севанькаев.

Однако гости не намерены были откладывать выяснение отношений до овертайма, и за три с небольшим минуты до конца забросили победную шайбу. Отличился Дмитрий Попов.

В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счетом 1:2. Следующий матч команда проведет 30 сентября в родных стенах против ХК «Тамбов».

Пресс-конференция

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Два периода контролировали игру, как я считаю. Немного перестроились после домашней серии, потому что последние три игры много играли в обороне, хотя постоянно ребят просим играть в атаке и контролировать шайбу. Это, в общем-то, получилось. Два периода здорово сработали и имели достаточно моментов, чтобы сделать более комфортное преимущество в игре. Но пока с реализацией у нас проблемы, с большинством есть проблемы, мы работаем над этим. Считаю, что даже в меньшинстве контролировали игру. Обидный гол пропустили, не повезло, скажем так. Считаю, что заслуженно победили. Я очень доволен содержанием игры. Ребятам большое спасибо!

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Плохо играли два периода. Если в первом периоде еще игра равная была, соперники ждали ошибок друг друга, то во втором соперник нас переиграл по движению, по владению шайбой. В игре нас вратарь держал. В третьем периоде уже мы доминировали весь период, играли, как положено играть – и шайбой владели, и моменты создавали. Но, к сожалению, ошибки индивидуальные привели ко второму голу.

"