Posted 28 сентября 2021,, 00:00

Published 28 сентября 2021,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

ХК «Южный Урал» померяется силами с «Бураном»

28 сентября 2021, 00:00
ХК «Южный Урал» сегодня, 28 сентября, начинает вторую домашнюю серию в сезоне. Первым соперником орчан станет «Буран» из Воронежа.

Игра пройдет на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске. Начало в 18:30. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте ВХЛ.

Совсем недавно хоккеисты орской ледовой дружины вернулись с выездной серии, где провели поединки против «Дизеля», «Барса», ЦСК ВВС и «Лады». Эту серию команда может занести себе в актив, поскольку набрала 5 очков из 8 возможных. Единственное поражение в основное время орчане потерпели от «Лады» (2:3), «Барсу» проиграли в серии буллитов (1:2), а вот «Дизель» и ЦСК ВВС удалось обыграть с одинаковым счётом 3:1.

После заключительной игры против «Лады» главный тренер «Южного Урала Евгений Зиновьев заявил, что команда не заслуживала поражения, отметив, что на одно очко точно наиграли.

— К сожалению, не хватило четырех ведущих игроков, которые по разным причинам у нас выбыли. В концовочке не хватило их. Молодые ребята допустили две индивидуальные ошибки – пропустили две шайбы. Боролись до конца, забили хороший гол, могли вытащить игр. Сработало известное правило: «Не забиваешь ты – забьют тебе», - сказал он.

В настоящее время «Южный Урал» занимает 12 место в турнирной таблице, набрав 9 очков в семи матчах. Часть выездных игр из-за травм пропустили защитники Артемий Грязев и Андрей Виноградов, а также форвард Сергей Барбашёв. Не стоит забывать, что «лазарете» еще со старта чемпионата находится капитан команды, защитник Илья Давыдов.

Кроме того, на прошлой неделе клуб расстался с нападающим первого звена Сергеем Абрамовым, а через пару дней объявил о подписании контракта с другим форвардом - Максимом Капитуровым.

Что касается ХК «Буран», то эта команда сейчас занимает 21 место в таблице, имея в своем активе 7 очков после 8 игр. Подопечные Михаила Бирюкова в этом сезоне смогли одержать три победы (над «Торосом», «Рязанью» и «Динамо СПб»), но все за пределами основного времени.

В составе воронежского клуба на данный момент выступает хорошо известный орским болельщикам защитник Никита Жлоба. Именно он наряду с Эдуардом Насыбуллиным является самым результативным игроком обороны в команде. Оба набрали по 3 (1+2) очка.

Среди форвардов лидируют Андрей Демидов - 5 (3+2) и Даниил Макаров - 5 (2+3) баллов. Лидер среди вратарей - Захар Виноградов. Он отразил 92,3% бросков, пропуская в среднем 2,52 шайбы за игру.

"