Modified 17 октября 2022,, 17:37

Updated 17 октября 2022,, 17:37

ФК «Оренбург» уверенно выиграл у «Енисея»

25 сентября 2021, 15:02
ФК «Оренбург» сегодня, 25 сентября, в рамках 13-го тура Олимп-Первенства ФНЛ встречался с ФК «Енисей» из Красноярска. Игра проходила на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши.

Главный тренер оренбуржцев Марцел Личка решил оставить в запасе основного центрального защитника Михаила Сивакова, выпустив в центре обороны Адесойе Ойеволе и Ренато Гойковича, а слева - Александра Эктова. Место в «старте» также получил новичок клуба Юрий Ковалев, забивший в прошлой игре и даже Владимир Сычевой, что для многих оказалось весьма неожиданным.

В первом тайме «Оренбург» выглядел предпочтительнее. Уверенности команде придал гол Джоэля Фамейе на 20 минуте после ошибки защитника. Переиграть вышедшего из ворот голкипера ганскому нападающему не составило труда, 1:0.

На 38 минуте Александр Зотов мог сравнять счет, но его удар из штрафной площади прошел выше перекладины. Вскоре Юрий Ковалев удвоил преимущество «Оренбурга». После заброса Владимира Сычевого он опередил Хермана Феррейру и мощным ударом отправил мяч под перекладину, 2:0.

Во второй половине встречи «газовики» могли еще дважды поразить ворота Михаила Опарина. Однако в первом случае Владимир Сычевой попал в крестовину, а удар Алексея Миронова пришелся мимо ворот. Гости ответили моментом в исполнении экс-игрока «Оренбурга» Алексея Скворцова, но здесь вратарь Алексей Кеняйкин справился с угрозой.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счётом 2:0. Следующий матч команда проведет 29 сентября в Краснодаре против «Кубани».