ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с казанским «Барсом»

19 сентября 2021, 06:00
ХК «Южный Урал», представляющий Орск в Высшей хоккейной лиге, сегодня, 19 сентября, проведет второй матч выездной серии. В Казани команда встретится с местным «Барсом».

Начало игры в 17:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте ВХЛ.

Эту выездную серию орская ледовая дружина начала с победы над «Дизелем» в Пензе (3:1). В том матче отличились Герман Точилкин, Евгений Степанов и Денис Мингалеев. После игры главный тренер орчан Евгений Зиновьев отметил, что она получилась очень тяжелой, но команда выполнила все, о чем договаривались.

— Надежно действовали в обороне, не дали сопернику развернуться. Перекрыли подступы к воротам, вытеснили соперника в углы, также здорово сыграл наш голкипер Сергей Кудрявцев, - сказал наставник.

По словам Зиновьева, именно успешно сыгравший с «Дизелем» Кудрявцев и займет место в «рамке» в поединке против «Барса».

В настоящее время «Южный Урал» занимает десятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 6 очков после четырех проведенных игр. Коллектив Сергея Душкина идет на 20-м месте, набрав 4 балла за такое же количество матчей.

Казанцы победили «Рязань» (3:1) и «Химик» (3:2 б), а также потерпели поражения от «Динамо СПб» (2:3) и «СКА-Невы» (1:6). За четыре матча они забили девять голов и пропустили двенадцать. Лучшими бомбардирами команды на данный момент являются Адель Булатов — 4 (2+2) очка и Семен Терехов — 4 (0+4) очка.

#Новости #Спорт #Орск #ХК "Южный Урал" #Хоккей #ВХЛ
Подпишитесь