Posted 17 сентября 2021,, 14:49

Published 17 сентября 2021,, 14:49

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Оренбуржцы увидят спектакли театров Карелии и Удмуртии

17 сентября 2021, 14:49
В рамках федерального проекта «Большие гастроли» оренбуржцы увидят оперу, балет, музыкальную сказку

Новый театральный сезон в Оренбуржье открылся постановками в рамках проекта «Большие гастроли». Поделиться своим творчеством в гости к оренбуржцам приехали труппы театров из двух республик: Удмуртской и Карелии.

Накануне в Татарском драматическом театре была показана комедия «Горе от ума», а в Театре музкомедии артисты Музыкального театра Республики Карелия представили комическую оперу «Любовный напиток» Доницетти. До 19 сентября оренбургские зрители смогут увидеть еще 4 постановки карельского театра: оперу «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини, два балета: «Жизель» Адольфа Адана и «Дон Кихот» Людвига Минкуса, а маленьких зрителей приглашают на музыкальную сказку «Кошкин дом» Павла Вальдгардта.

На днях артисты оренбургского театра музкомедии в рамках обменной программы завершили свои гастроли в Карелии, где их спектакли приняли с большим восторгом.

– Гастроли – мощнейший стимул для развития театрального искусства. Именно поэтому с момента создания нового федерального проекта «Большие гастроли» в 2014 году Оренбургская область стала активным его участником, – отметил на пресс-конференции начальник управления культуры и искусства министерства культуры Оренбургской области Виталий Зимаков.

"