Posted 6 сентября 2021,, 05:18

Published 6 сентября 2021,, 05:18

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Жители Оренбурга разработали проект сквера на месте сгоревших домов в пер. Почтовом

6 сентября 2021, 05:18
В Оренбурге на месте сгоревшего квартала на переулке Почтовом может появиться городской сквер. Инициативная группа горожан опубликовала в социальной сети проект благоустройства территории.
Сюжет
Город

Его разработал архитектор Александр Алексеев. На месте сгоревших жилых домов и одного объекта культурного наследия оренбуржцы предлагают создать городской сквер. Люди опасаются, что на этом месте в ближайшее время могут появиться очередные многоэтажки и просят поддержать их проект репостами в соцсетях.

Серьезный пожар в центре города произошел 14 августа. Огонь уничтожил несколько зданий, среди которых был объект культурного наследия и две ценные постройки. Без крыши над головой из-за пожара осталась 21 семья.

В августе погорельцы записали видеообращение к президенту Путину. Горожане просят найти виновных в пожаре и просят обратить внимание главы государства на сохранение исторического центра города. Некоторые оренбуржцы считают, что к ЧП причастны нечестные на руку застройщики, которые поспособствовали тому, что на Почтовом выгорел целый квартал.

"