Posted 1 сентября 2021,, 12:57

Published 1 сентября 2021,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

В «Оренбургнефти» завершилась акция «Соберем ребенка в школу»

1 сентября 2021, 12:57
В преддверии Дня знаний нефтяники провели благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу».

В ней приняли участие многие сотрудники, готовые помочь подготовить детей к новому учебному году. В офисных центрах предприятия в Бузулуке работали пункты приема вещей, куда работники приносили канцелярские товары, рюкзаки, сменную и спортивную обувь, одежду, портфели и другие принадлежности.

Инициаторами акции стали молодые специалисты «Оренбургнефти».

- Мы рады организовывать такие акции, потому что это действенная помощь детям, попавшим в сложные жизненные ситуации», – рассказал член Совета молодых специалистов, ведущий специалист отдела мониторинга и контроля собственности Даниил Болтенков. - Почти за месяц мы смогли собрать несколько полностью укомплектованных школьных рюкзаков, а также большие пакеты и коробки с товарами для учебы и творчества и передать их в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей «Радуга» в Бузулуке.

- Сегодня в центре находятся 38 воспитанников в возрасте от 6 до 17 лет, - рассказала директор СРЦН «Радуга» Наталья Саблина. - Начало учебного года для них – радостный, но одновременно и сложный период, который требует немало финансовых вложений. И мы очень благодарны, что нефтяники оказали вот такую существенную поддержку нашим ребятам.

По словам Натальи Владимировны, помощь воспитанникам центра для сотрудников «Оренбургнефти» - не разовая акция. Дети Центра получают много внимания и подарков в Новогодние праздники, работники проводят различные акции по безопасности дорожного движения, молодые специалисты организуют культпоходы в кино и различные конкурсные программы. И в День знаний воспитанники также почувствовали поддержку и участие нефтяников.

Еще один адрес поддержки - базовые школы предприятия в Бузулуке, Бугуруслане и Сорочинске, где обучается порядка 150 школьников в шести «Роснефть-классах». В начале этого года учебные кабинеты пополнились тематическими экспозициями и новой мебелью.

"