Posted 29 августа 2021,, 01:08

Published 29 августа 2021,, 01:08

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Денис Паслер открыл в Орске новый цех на «Механическом заводе»

29 августа 2021, 01:08
Запуск нового комплекса позволит расширить производственные возможности и увеличить объем товарной продукции

Завод известен выпуском продукции для оборонной промышленности. А сегодня здесь активно развивают производство изделий гражданского назначения.

27 августа глава региона Денис Паслер вместе с коллективом завода запустили в промышленную эксплуатацию новый цех чугунного литья с индукционным плавильным комплексом. Продукция, которая будет здесь производиться, имеет широкое применение: в машиностроении, коммунальном хозяйстве, автомобилестроении и других отраслях.

- Когда я впервые посетил завод в мае 2019 года, был очень подавлен увиденным, - признается губернатор. - Семь лет производство просто стояло брошенным. Сегодня здесь новое оборудование, которое может обеспечить 7 тысяч тонн литья и производство широкой линейки продукции. Это безусловная заслуга нового собственника, команды орчан, которые трудятся здесь, в этих цехах. Я рад, что в завод вдохнули жизнь! Важно, что в перспективе комплекс чугунного литья обеспечит порядка 150 новых рабочих мест.

Предприятие может изготавливать как конечный продукт, так и отливать заготовки для последующих операций

Запуск нового комплекса стального и чугунного литья позволит расширить производственные возможности. Механический завод сможет стать площадкой для выполнения госзаказов. Выход на проектную мощность позволит заводу увеличить объем товарной продукции на сумму около 0,8 млрд рублей. Сегодня на «Механическом заводе» работают 1600 орчан.

"