Posted 26 августа 2021,, 07:17

Published 26 августа 2021,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 17:21

Updated 17 октября 2022,, 17:21

Оренбургская студентка выиграла грант на совместный проект с детьми-сиротами

26 августа 2021, 07:17
Проект оренбурженки выиграл на молодежном форуме ПФО «iВолга».

Студентка ОГУ Нариса Ярулина выиграла грант 150 000 рублей по итогам грантового конкурса проектов Федерального агентства по делам молодежи, проходившем в рамках форума ПФО «iВолга». Девушка представила на суд экспертов свою творческую разработку - «Серия мастер-классов «Кубики счастья». Цель инициативы в том, что она хотела бы сирот из Оренбургской школы-интерната обучить искусству фотографии и вместе с ними изготовить фото-кубики, на которых они разместят свои любимые снимки.

– Во время мастер-классов ребята будут общаться и взаимодействовать друг с другом, получат знания, смогут развить творческие навыки и, конечно, повысят самооценку. Всё это поможет легче перенести подростковый кризис. По итогу на память школьникам останется фото-кубик с любимыми фотографиями и картинками, который будет визуализацией их желаний и своеобразным напоминанием на пути к мечте, – поделилась Нариса Ярулина.

На Всероссийский конкурс молодежных проектов поступило 308 заявок по 9 номинациям. По результатам экспертной оценки, 34 проекта получат гранты на общую сумму свыше 15 млн. рублей.

По словам полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова, форум – эта важнейшая точка роста, благодаря которой молодые люди получают опыт, необходимый, чтобы завтра стать в авангарде развития страны. Он пожелал участникам полностью реализовать свой потенциал и уникальные способности, состояться в жизни как профессионал и лидер, ответственный за судьбу своей родины.

"