Posted 25 августа 2021,, 09:08

Published 25 августа 2021,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

Житель Александровского района натравил на полицейских алабая

25 августа 2021, 09:08
Полицейские Александровского района задержали мужчину, избивавшего свою супругу и натравившего собаку на стражей порядка.

Правоохранителям сообщили, что в одном из домов, сельчанин избивает свою жену. Они выехали на место. На момент прибытия мужчина уже спал в гараже. Однако пробудился довольно быстро. Увидев полицейских, стал агрессивно себя вести и угрожал выпустить собаку.

Сотрудница отдела дознания рассказала, что пока она брала объяснение у женщин, мужчина выпустил из вольера огромного алабая.

— Только благодаря мгновенной реакции сына потерпевшей, который увидел бежавшее животное, мы успели выбежать за ворота и закрыть их и спаслись от нападения пса, - рассказала сотрудница полиции.

По факту нанесения побоев на мужчину составили административный протокол, а вот за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрено уже более суровое наказание - до 10 лет лишения свободы.

По словам председателя Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Павла Церемпилова, часть граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников, зачастую с применением насилия.

"